TAG Heuer начал разработку собственных «умных» часов

TAG Heuer — швейцарский производитель хронометров элит-класса — анонсировал старт разработки собственных «интеллектуальных» устройств. Еще в проекте примут участие Intel и Google.

Как ожидается, в продажу часы поступят к концу 2015 года. Розничная стоимость (ориентировочно) составит $1400. Это достаточно немалая цена для подобных гаджетов, но компания рассчитывает на покупателей, предпочитающих именитые бренды.

Прототипом послужит известная модель Tag Heuer Carrera.

О технической начинке девайса известно немного. В качестве аппаратной платформы выбран один из чипов Intel (корпорация так же предоставит все необходимые сенсоры). Роль программной оболочки исполнит Android Wear.

Авторы проекта декларируют, что срок автономной работы новинки будет не менее 40 часов. 

Для рекламы изделия TAG Heuer выбрал несколько необычную стратегию. Жан-Клод Бивер, отвечающий за продвижение проекта, дал интервью авторитетному новостному агентству Bloomberg. В нем он призвал пользователей быстрее покупать Apple Watch.

Свою позицию маркетолог аргументировал просто: чем больше людей обзаведутся часами от Apple, тем скорее им захочется попробовать аналогичные решения конкурентов. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.