Таинственная металлическая призма, похожая на исчезнувшую в Юте, появилась в Румынии

Мистичeскaя истoрия с мeтaлличeскoй призмoй из Юты (СШA), изгoтoвлeннoй в стилe, пoзaимствoвaннoм из фaнтaстичeскoй сaги Aртурa Кларка, получила неожиданное продолжение в другом конце света – в Румынии. В то время как американский металлический неожиданно исчез, на территории Румынии, в легендарном районе горного массива Чахлэу, появился европейский аналог – блестящая металлическая треугольная призма с таинственными надписями на гранях.

Европейским любителям мистических загадок не придется тратить много времени на поиски румынского металлического столба – неизвестные энтузиасты поместили его на территории проведения раскопок, в охраняемой государством зоне близ дакийской Петродавской крепости (82 г. до н.э. по 106 г. н.э.). Объект высотой 4 метра (около 13 фунтов) повернут одной из граней в сторону Священной горы массива Чахлэу — одному из семи чудес природы Румынии. По заявлению властей никто не получал разрешения на установку металлического монолита.

Американская призма имела высоту около 12 футов. Практически такой же высоты и установленная неизвестными призма в Румынии. Однако боковые поверхности европейского объекта расписана загадочными рисунками, а одна из граней имеет четкую ориентацию на легендарную гору, связанную с длительным противостоянием героической Дакии римским завоевателям и возникшим после этого мифическим сказанием об императоре Траяне и дочери дакийского царя Докии.

В настоящее время представители румынского Министерства культуры, в чьем ведении находится территория, где появился таинственный объект, проводят расследование и ищут владельцев монолита.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.