Таинственная портативная консоль Project Valhalla на топовом процессоре Snapdragon (2 видео)

В интeрнeтe нeпрeрывнo циркулируют слуxи o будущeй нeдoрoгoй игрoвoй кoнсoли пoд упрaвлeниeм Android, с флaгмaнским прoцeссoрoм Qualcomm Snapdragon 8xx, дисплeeм с рaзрeшeниeм 1080p, диагональю 5,99 дюйма и начальной ценой в 199 долларов.

Новый проект получил название Project Valhalla и, по заявлению инсайдеров, он будет реализован на краудфандинговой платформе Indiegogo уже в этом году. На сегодня остаются неизвестными не только подробные технические параметры устройства, но даже компания, которая планирует начать производство бюджетной портативной консоли Project Valhalla.

Однако инсайдеры продолжают выдавать новую информацию о таинственном проекте и теперь заявили, что будет выпущено две модификации устройства: базовая и Pro версия, которые поступят на рынок по цене 199 и 249 долларов соответственно.


Оба устройства можно использовать для мобильных игр, а также предполагается, что оба они будут размером примерно с Nintendo Switch Lite. Однако, в отличие от Switch Lite, пользователь сможет подключить дополнительную док-станцию для трансляции изображения с маленькой консоли Project Valhalla на телевизор.


В последнем сообщении инсайдеров также появились некоторые технические характеристики будущих Project Valhalla. В частности базовая версия консоли будет иметь экран с частотой обновления 60 Гц, а Pro версия – с частотой обновления 90 Гц. Объем оперативной памяти составит 4 и 8 ГБ, а постоянная встроенная память – 64 ГБ для базовой модели и 128 ГБ для Pro консоли. При этом оба устройства получат слот для расширения памяти microSD. Аккумулятор для обеих версий будет иметь емкость 5000 мАч. Также в Project Valhalla будет установлен D-Pad в стиле PlayStation Vita и аналоговые триггеры.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.