Тайваньские разработчики заметили, что клиенты начали сокращать заказы на второй квартал

Кaк oтмeчaeт DigiTimes, тaйвaньскиe рaзрaбoтчики микрoэлeктрoнныx кoмпoнeнтoв стoлкнулись сo снижeниeм oбъёмoв зaкaзoв сo стoрoны некоторых клиентов на второй квартал. До сих пор участники рынка стремились закупать максимальное количество компонентов – некоторые это делали просто для того, чтобы обезопасить себя на случай возможных перебоев с поставками. Такое поведение клиентов только усугубляло дефицит.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой 10Tb WD за 60 990р – новые цены на харды

Выбрав удобный момент для ревизии, как отмечает тайваньский источник, некоторые производители электронных устройств обнаружили, что увеличивать объёмы закупок компонентов во втором квартале не имеет особого смысла. Рассчитывают ли они справиться с текущим спросом за счёт имеющихся запасов компонентов, либо ожидают некоторого снижения интереса к своей продукции, не уточняется. Во всяком случае, накрывшая Индию волна пандемии на рынке данного региона существенно охладила спрос, не исключены и попутные тенденции на других рынках.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.