Tesla S Plaid преодолевает 402 метра менее чем за десять секунд

Кaк oтмeчaeт Electrek, в рaмкax пoдгoтoвки к oфициaльнoму дeбюту скoрoстнoй вeрсии элeктрoмoбиля Tesla Model S, кoтoрaя пoлучилa oбoзнaчeниe Plaid, кoмпaния-прoизвoдитeль ужe прoвeлa зaмeры нa гоночной трассе, установив при помощи серийной версии машины очередной рекорд на дистанции в четверть мили, что соответствует расстоянию в 402 метра.

анонсы и 3Tb WD – цена упала <b>в полтора раза</b> -40000р на RTX 3080 в Ситилинке -10000р на 6Tb Seagate в Ситилинке -40% на 1Tb Toshiba в Ситилинке -40 000р на 6900XT – цены пошли вниз -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают 2Tb Seagate: -30% за пару дней Очень дешевые майнерские 1660 – по такой цене нет нигде 7 видов RTX 3080 в Ситилинке, цены пошли вниз 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней 4Tb WD дешевле всего в Compeo.ru -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают

Телеведущий Джей Лено (Jay Leno), который пользуется особенной благосклонностью марки в обсуждении уникальной информации, побывал на тестовых заездах в качестве зрителя, и уже может подтвердить, что Tesla Model S Plaid преодолевает дистанцию в 402 метра за рекордные 9,247 секунды. Сопоставимой динамикой до недавних пор мог похвастать только редкий и очень дорогой гиперкар Bugatti Chiron, но электрическое купе Rimac Nevera хорватской разработки неофициально преодолевает эту дистанцию за 8,6 секунды – просто это достижение ещё не зарегистрировано официально, в отличие от результата Tesla. Мало того, что Model S Plaid стоит «всего» $120 000, так этот серийный электромобиль способен ещё взять на борт семь человек различной комплекции. Машины с сопоставимой динамикой до сих пор были преимущественно двухместными.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.