Tesla утверждает, что за пределами США камеры её электромобилей не активны

В прoшлoм гoду Tesla прoдaлa 30% свoиx элeктрoмoбилeй нa тeрритoрии Китaя, пoэтoму прeнeбрeгaть интeрeсaми дaннoгo рынкa aмeрикaнскaя кoмпaния нe мoжeт. Когда китайские власти запретили использовать электромобили данной марки на важных правительственных и военных объектах, опасаясь утечки информации через видеокамеры штатных систем машины, Илон Маск (Elon Musk) заявил, что если бы электромобили Tesla использовались для шпионажа, то компанию пришлось бы закрыть.

Как отмечает Reuters, на страницах китайских социальных сетей Tesla теперь распространила информацию, согласно которой камеры электромобилей не активируются при эксплуатации за пределами США.

анонсы и

Rocket Lake в Compeo.ru i5 11600K в Ситилинке Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь <b>Массовое снижение цен на все</b> RTX 3070 в Ситилинке Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам 32" TV Xiaomi за копейки в Ситилинке Преодолен дефицит RTX 3060 – смотри цены -30% на 43" UHD TV Xiaomi – цена меньше чем ты думаешь Много RTX 6700XT поступило в продажу

Звучит это несколько странно, если учесть, что системы активной помощи водителю Tesla полагаются не только на данные радаров и ультразвуковых датчиков, но и изображения с камер. Так называемые лидары Илон Маск не применяет принципиально, считая их присутствие избыточным и дорогим. Как последовало из дальнейших пояснений, у пользователей за пределами США сохраняется возможность самим выбирать, активировать ли камеры, либо оставить их выключенными. Tesla ещё и гарантирует высокую степень защиты персональных данных, как отмечал ранее глава компании.

Суть этой публикации в социальных сетях Китая, по всей видимости, заключается в распространении информации об отсутствии принудительной активации камер на машинах, эксплуатируемых за пределами США. Вряд ли такие доводы успокоят китайские власти, ведь злоумышленники часто используют камеры смартфонов и ноутбуков без ведома их владельцев. Вряд ли электромобили Tesla в этом смысле имеют принципиальные отличия от клиентских устройств.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.