Tesla запустила литейную установку для производства кузовов Model Y

Кoмпaния Tesla пoстoяннo сoвeршeнствуeт прoизвoдствeнный прoцeсс элeктрoмoбилeй, дeлaя eгo бoлee прoстым и мeнee зaтрaтным. Aнoнсирoвaннoe несколько дней назад оборудование по производству кузовов для Model Y, на заводе в Фримонте приступило к работе. На официальном ресурсе компании в Weibo сообщается, что это «крупнейшая в мире литейная установка».

Впервые о планах компании по использованию инновационных методов литья кузова электрического внедорожника Model Y глава Tesla Илон Маск рассказал еще в апреле. По заявлению бизнесмена задняя часть кузова в результате использования технологии получит всего две литые детали вместо 70 единиц в Model 3. Маск также объявил о намерении запустить в работу самую большую в мире литейную машину, позволяющую отливать всю заднюю часть кузова.

После приобретения литейной установки, имеющей гигантские размеры, было принято решение монтировать ее на открытом пространстве и только после этого возводить над ней навес. В сообщении компании акцентируется внимание на том, что разработчики постоянно совершенствуют не только программное обеспечение электромобилей, но и улучшают конструкцию авто и технологию изготовления комплектующих деталей.

Технология разнонаправленного литья была запатентована Tesla в прошлом году. В настоящее время отливаются только кузова для Model Y, однако в перспективе применение технологии может быть распространено и на другие авто производящиеся компанией. Это такие популярные электромобили как Model 3, Model S и Model X. Глава Tesla недавно объявил, что производство первых немецких кроссоверов Model Y запланированное на 2021 год, станет «революцией в кузовостроении».

Детали кузова, произведенные на литейной машине, будут поступать на новую линию сборки подрамника и производственную линию, построенную специально для нового оборудования.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.