Toshiba выводит на рынок жёсткие диски объёмом 18 ТБ с гелиевым наполнением и технологией FC-MAMR

Сaмo сущeствoвaниe пoдрaздeлeния Toshiba, спeциaлизирующeгoся нa изгoтoвлeнии жёсткиx дискoв, призвaнo нaпoмнить oбывaтeлю, чтo этoт рынoк не является олигополией – хотя бы по формальным признакам. На этой неделе японский производитель объявил о выходе на рынок моделей N300 NAS и X300 Performance ёмкостью 18 ТБ. Обе сочетают девять магнитных пластин с гелиевой средой и технологию записи FC-MAMR, подразумевающую использование микроволнового излучения.

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упала на порядок при обвале Эфира Большое снижение цен на RTX 3060 – смотри RTX 3060 Ti Gigabyte дешевеет в Ситилинке Недорогая MSI RTX 3060 в Ситилинке RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде

Как отмечает Toshiba, герметичность корпусов жёстких дисков, которые призваны удерживать гелий, обеспечивается за счёт специальной технологии лазерной сварки. Обе модели жёстких дисков имеют скорость вращения шпинделя 7200 об/мин. Ориентированная на серверное использование серия N300 обеспечивает среднее время наработки на отказ 1,2 млн часов, а ежегодная нагрузка может достигать 180 ТБ перезаписи. Семейство X300 ориентировано на применение в ПК и рабочих станциях, оно предлагает сокращённую с трёх до двух лет гарантию. В продаже накопители появятся в четвёртом квартале текущего года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.