Товары с AliExpress, стоимостью до 5 долларов будут доставляться в Россию бесплатно

Китaйскaя лoгистичeскaя кoмпaния Cainiao, вxoдящaя в сoстaв гигaнтa Alibaba Group, пoстoяннo нaрaщивaeт присутствиe нa рoссийскoм рынке, обеспечивая качественными услугами граждан России, заказавших товары на AliExpress. Не более двух недель назад компания объявила о планах размещения в России сети постаматов. Первая тысяча таких точек будет установлена в Москве и крупных городах уже в следующем году.

Теперь компания Cainiao объявляет о запуске программы по бесплатной доставке товаров, купленных на AliExpress, стоимость которых не превышает 5 долларов. Это глобальная инициатива Cainiao, которая распространятся на российских покупателей и всех продавцов, работающих на AliExpress.

В компании Cainiao объявили, что поставка товаров, стоимостью до 5 долларов, составляет более половины всех посылок. Ранее доставка таких микропокупок оплачивалась отдельно. Теперь Cainiao заявляет об оптимизации маршрутов доставки мелких покупок и отмене платы за доставку товаров ценой до 5 долларов. Использование оптимизированных маршрутов, позволит перейти на бесплатную поставку недорогих товаров.

Ранее сообщалось, что в «день холостяка», 11 ноября Cainiao вдвое увеличила количество авиарейсов в Россию. Для получения посылок с товарами AliExpress, в настоящее время для россиян доступны свыше 15 тысяч фирменных пунктов выдачи уже открытые в России. Введение сети постаматов, расширит эту сеть и повысит оперативность доставки товаров с Китая. Также с недавних пор AliExpress начала практиковать пакетную доставку, когда один покупатель сможет получить в одной посылке товары от разных поставщиков (общая сумма покупки должна превышать 5 долларов).

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.