Toyota удешевит производство электромобилей

Кoмпaния Toyota рaзрaбoтaлa инвeстициoнную прoгрaмму, пoзвoляющую снизить стoимoсть элeктрoмoбилeй, прoизвoдимыx в СШA. Сoглaснo заявлению американского подразделения Toyota Motor Corp, до 2030 года компания инвестирует около 3,4 млрд долларов в разработку и производство автомобильных аккумуляторов в США.

Лидер мирового автопрома заявил, что для реализации планов производства электромобилей в США будет построен завод по производству автомобильных аккумуляторов. Новое производство позволит создать в Соединенных Штатах 1750 рабочих мест. На строительство завода компания выделяет 1,29 млрд долларов, входящих в общую инвестиционную программу Toyota по производству аккумуляторов в США. Завод планируется запустить уже в 2025 году.

Инвестиции в экономику США в размере 3,4 млрд долларов в свою очередь являются частью глобальной программы Toyota по выделению 13,5 млрд долларов на разработку автомобильных аккумуляторов до 2030 года. Реализация программы позволит снизить стоимость аккумуляторов на 30% и сделать электромобили более дешевыми и доступными для американских потребителей.

Планы Toyota согласуются с планами американских властей, направленными на популяризацию и развитие электрического автотранспорта. Президент США в августе 2021 года подписал распоряжение, в котором поставлена задача достичь к 2030 году производства половины автомобилей с нулевым выбросом (электромобили, авто на топливных элементах и гибридные автомобили).

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.