Transcend представила твердотельные накопители M.2 MTS800 объёмом 1 Тбайт

Компания Transcend пополнила линейку твердотельных накопителей MTS800, выполненных в форм-факторе M.2 2280, новой моделью, объёмом 1 Тбайт. Ранее в данной линейке были представлены накопители объёмом 32, 64, 128, 256 и 512 Гбайт.

Производитель отмечает, что серия твердотельных накопителей MTS800 создана специально для установки в очень компактные компьютерные системы, включая планшеты и ультрабуки. Накопители построены на высококачественных чипах памяти MLC NAND, отличающихся высокой стабильностью работы, утверждают разработчики.

Transcend MTS800 использует интерфейс SATA 3.0 (6 Гбит/с). Заявленная скорость чтения составляет 560 Мбайт/с, а скорость записи – 460 Мбайт/с. Также накопители MTS800 поддерживают технологию Intel Smart Response Technology (ISRT), которая позволяет использовать их как кэш-память для жёсткого диска, что даёт возможность создавать системы хранения данных с высокой ёмкостью и скоростью работы. Новинка, как и всё семейство MTS800 поддерживает режим энергосбережения Device Sleep, а также технологии S.M.A.R.T., ECC, TRIM и NCQ.

К сожалению, пока что неизвестно, когда и по какой цене твердотельные накопители Transcend MTS800 объёмом 1 Тбайт появятся в продаже.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.