Три самых известных хакера в истории

С появлением компьютерных технологий каждый день программные инженеры пытаются усовершенствовать систему безопасности. Но, находятся персонажи, которые в домашних условиях взламывают компьютеры, сервера и целые организации. Обычно на кибербезопасность никто не жалуется, пока не произойдет какой-нибудь резонансный взлом. В этом обзоре мы расскажем о самых известных хакерах, которые взломали супер защищенные компании и организации.

«Анонимус» против государственных структур

В июне 2012 года самая крупная корпорация «Megaupload», которая держала самый крупный хостинговый сервер в мире, была по непонятным причинам закрыта. Возмущенные пользователи по всей планете договорились и организовали DDoS-мероприятие, которое положило главные ресурсы Министерства обороны США, ЦРУ, Белого дома, компанию «Universal» и еще два десятка сайтов. Все они были недоступны в течение нескольких часов, что вызвало настоящую панику у населения. Ущерб не могут подсчитать до сих пор.

«Стакснет» и ядерная программа Ирана

Осенью 2010 года неизвестные (по некоторых данным израильская секретная служба) запустили в мировую сеть программу под названием «Стакснет», которая через месяц активировалась, и начала успешно контролировать работу Иранских ядерных центрифуг. Было выведено более 30% техники, программу пришлось остановить.

Стивен Мытняк против правительства США

Ну, а главным хакеров в нашем списке стал Стивен Мытняк. Он в 11 лет впервые начал взламывать плохо защищенные телефонные сети. В студенческие годы ради любопытства Стивен проник в серверы Минобороны Америки. Уникальность его в том, что правительство до сих пор не может доказать взлом, так как следов не было не было. Работа была проделана на высшем уровне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.