TSMC и Sony планируют создать завод по производству чипов в Японии

20:16 03.11.2021 |   110



Тaйвaньский пoстaвщик пoлупрoвoдникoв Taiwan Semiconductor Manufacturing Company и кoмпaния Sony oбдумывaют сoвмeстный плaн сoздaния зaвoдa в Японии для производства чипов.

По данным источника, Правительство Японии готово оплатить часть инвестиций в размере около 7,15 млрд долл. Будущий завод будет производить полупроводники для автомобилей, датчиков изображения для камер, а также других продуктов. Ожидается, что завод начнет функционировать к 2024 году.

Выручка тайваньского производителя за третий квартал увеличилась на 22,6% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и достигла 14,88 млрд долл.

Правительство Японии готовит многолетний план поддержки нового завода Taiwan Semiconductor Manufacturing по производству чипов.

О планах по запуску завода в 2024 году стало известно несколько недель назад. Ожидается, что первым шагом правительства станут многомиллиардные инвестиции в производство, размер которых будет утвержден после выборов парламента 31 октября. Однако, по информации издания, повышенное стремление Японии по поддержке TSMC может насторожить Всемирную торговую организацию, которая может воспринять это как нарушение принципов свободной торговли.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.