TSMC в прошлом квартале получала 8% выручки от реализации 5-нм продуктов

Нeмнoгo oтвлeчься oт рутины рaзбoрa oчeрeдныx рeкoрдoв экстрeмaльнoгo рaзгoнa пoзвoляeт квaртaльный oтчёт кoмпaнии TSMC, oткрывaющий пeрeд автором волнующий мир финансового анализа. Начнём с того, что в третьем квартале компания увеличила выручку до $12,14 млрд, что соответствует приросту на 16,9% в последовательном и на 29,2% в годовом.

анонсы и

Предложение дня – RTX 8000 за 459 650р МЕГАцена на RTX 2080 по промокоду MGA в Ситилинке RTX 4000 за 78 т.р. в Регарде Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже Цена на SSD Micron упала вдвое в Регарде <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Доля выручки от реализации 7-нм продуктов сократилась по сравнению с предыдущим кварталом с 36 до 35%, но в абсолютном выражении, судя по иллюстрации, она даже подросла. Впервые TSMC отображает в отчётности выручку от поставок 5-нм продуктов – она достигла 8% от совокупной, а по итогам года имеет шансы превысить 10%. Как и прежде, выручка TSMC на 46% зависит от сегмента смартфонов, а рынок компонентов для высокопроизводительных вычислений, к которому относятся и центральные, и графические процессоры, отвечает только за 35% совокупной выручки компании.

По итогам года TSMC рассчитывает увеличить выручку сразу на 30%, капитальные затраты должны уложиться в $17 млрд. Американские потребители формировали в минувшем квартале 59% всей выручки TSMC, на долю китайских пришлось не более 22%.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.