TSMC вряд ли обеспечит Intel необходимыми объёмами выпуска процессоров

Нa квaртaльнoй oтчётнoй кoнфeрeнции будущий гeнeрaльный дирeктoр Intel Пaтрик Гeлсингeр (Patrick Gelsinger), кoтoрый зaймёт свoй пoст в сeрeдинe этoгo мeсяцa, с уверенностью заявил о том, что в 2023 году компания основную часть продукции будет выпускать собственными силами. Более подробными планами по размещению заказов на мощностях TSMC новое руководство корпорации обещает поделиться в текущем полугодии, а пока аналитики Northland Securities демонстрируют собственное представление о планах процессорного гиганта.

анонсы и

RTX 3070 в продаже по цене круто более 100 000р <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> – цены РУХНУЛИ (c) RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде RTX 3090 – цены пошли вниз RTX 8000 48Gb скоро не покажется такой уж и дорогой RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 Вдвое упала цена на 4Tb IBM RTX 3090 – прошлогодняя цена на остатки в XPERT.RU Игровые видяхи в Compeo.ru – дефицит начинает заканчиваться Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU

По их словам, стремление Intel совмещать аутсорсинг с собственным производством может указывать на отсутствие готовности со стороны TSMC выделять этому заказчику существенные производственные квоты. По сути, Intel вынуждена будет сохранять собственное производство, поскольку TSMC не в силах покрыть все её потребности.

Двойственная политика в этом отношении увеличит затраты Intel, да и не факт, что компания получит доступ к самым передовым техпроцессам TSMC. По мнению авторов аналитической записки, Intel продолжит терять рыночные позиции в ближайшие годы, прогноз по курсовой стоимости акций ухудшен с $57 до $46.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.