TSMC уже начала выпуск новых процессоров Apple по улучшенной версии 5-нм технологии

В судьбe кoмпaнии Apple нeдaвнo нaступил пeрeлoмный мoмeнт – гeнeрaльный дирeктoр Тим Кук (Tim Cook) признaлся, чтo дoля нoутбукoв нa основе процессоров M1 собственной разработки уже выше, чем изделий на основе процессоров Intel. Полностью отказаться от использования последних Apple должна примерно через полтора года.

Японское издание Nikkei Asian Review сообщает, что TSMC уже начала выпуск процессоров M2 с использованием более совершенной версии 5-нм техпроцесса, носящей условное обозначение N5P. Какие выгоды это сулит Apple, пока не уточняется.

анонсы и

Необычная RTX 3090 стоит дороже 300 000р Большое поступление RTX 3070 – цены выросли RTX 3080 – смотри цену RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 Скидка 30% на топовую механику от XPG! 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам

С другой стороны, уже известно, что поставки процессоров M2 начнутся в июле этого года, а первые серийные устройства на их основе поступят в продажу во второй половине этого года. В недавно представленных iPad Pro компания Apple тоже заменила свои процессоры семейства A на новый чип M1. Источники сообщают, что преемник с условным обозначением M2 пропишется не только в ноутбуках, но и других устройствах семейства Mac.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.