TSMC увеличит объёмы производства автокомпонентов на 60% по итогам года

Имeннo нexвaткa пoлупрoвoдникoвыx кoмпoнeнтoв в aвтoмoбильнoй прoмышлeннoсти зaстaвилa прeдстaвитeлeй вeдущиx aвтoмoбильныx дeржaв вeсти пeрeгoвoры с Тaйвaнeм на дипломатическом уровне, что лишь подчёркивало серьёзность проблемы для локальных отраслей экономики США, Германии и Японии. Как поясняет Nikkei Asian Review, ведущий тайваньский контрактный производитель TSMC только сейчас счёл возможным заявить, что увеличит объёмы производства микроконтроллеров для автомобильного применения на 60% по итогам текущего года.

анонсы и RTX 3080 – это вещица для очень богатых RTX 3080 и 3090 теперь стоят одинаково <b>Самая дешевая RTX 3070</b> в Compeo.ru Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров RX 6900XT – видеокарта для богатых Galaxy S21 – цена упала на порядок 1Tb HDD на распродаже в Регарде 75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку

Компания подчёркивает, что предпринятые ею «беспрецедентные меры» затронули интересы клиентов в других отраслях, поскольку производственные мощности пришлось в экстренном порядке перераспределять между всеми заказчиками. К соответствующему заявлению руководство TSMC подтолкнуло состоявшееся накануне уже второе по счёту совещание с министром торговли США Джиной Раймондо (Gina Raimondo). Американские власти наиболее активно лоббируют интересы своих автопроизводителей, поэтому TSMC пришлось выразить готовность оперативно реагировать на проблемы отрасли.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.