Ubisoft рассказала и показала, на что способен движок Snowdrop в Avatar Frontiers of Pandora

В рaмкax свoeй прeзeнтaции нa E3 2021 двe нeдeли нaзaд кoмпaния Ubisoft oфициaльнo прeдстaвилa внимaнию oбщeствeннoсти Avatar Frontiers of Pandora — прoeкт пo фильму «Aвaтaр», в кoтoрoм нaс ждёт oригинaльнaя истoрия и рaнee неизведанные территории живописной планеты Пандора.

анонсы и -76 000р на 3080 Gigabyte в Ситилинке В ДВА раза подешевел 10Tb Seagate -75000р на 3070: новый обвал цен на видеокарты -90 000р на MSI RTX 3080 в Ситилинке -99 000р на 3080 Palit в Ситилинке -45 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung -44 000р на 14Tb Seagate -40 000р на 14Tb Seagate <b>Почти в ДВА раза упала цена 6Tb WD Purple</b> -21 000р на 8Tb Seagate в Ситилинке

Релиз состоится только в следующем году исключительно на PC и «некстгене», однако о технологическом совершенстве проекта Ubisoft решила рассказать уже сегодня. Видимо, предвкушая окончание дефицита графических ускорителей и появление их в продаже по рекомендованным, а не спекулятивным ценам.

По словам разработчиков из Ubisoft Massive, создавших движок Snowdrop, на котором и будет работать Avatar Frontiers of Pandora, поскольку мир Пандоры настолько сильно отличается от всего, над чем им приходилось работать, что в движок потребовалось внести массу изменений и расширить его возможности.

Как уточняют авторы, возможности Snowdrop позволяют им воспроизводить тысячи объектов в одном кадре, тем самым увеличивая степень детализации окружения Пандоры. Специально для Avatar Frontiers of Pandora разработчики создали множество интерактивных шейдеров, реагирующих на действия игрока — от «живых» растений до симуляции ветра.

Также в Snowdrop была внедрена технология объёмных облаков. Это было необходимо, чтобы в полной мере воспроизвести шикарные виды, которые будут открываться игрокам с высоты полёта на банши (они же Икраны на языке На’ви). Естественно, игра будет полностью поддерживать трассировку лучей, значительно повышающую реалистичность освещения и, как следствие, воспроизводимой картинки в целом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.