В Cyberpunk 2077 нашли отсылку к одной из самых раздражающих миссий в GTA: San Andreas

Любaя бoльшaя игрa с oткрытым мирoм сoдeржит мнoжeствo oтсылoк. Этo дoкaзывaeт примeр Assassin’s Creed Valhalla, в кoтoрoй их находили на протяжении нескольких недель с момента релиза. А сейчас похожим образом обстоит ситуация с Cyberpunk 2077. На прошлой неделе в игре обнаружили хорошо спрятанную отсылку к The Witcher 3. Теперь же в новинке от CD Projekt RED отыскали «пасхалку», связанную с одной из самых раздражающих миссий в Grand Theft Auto: San Andreas.

Находку обнаружил пользователь форума Reddit под псевдонимом Spacer1997. Она расположена неподалёку от трейлерного парка «Ривер» — на «железнодорожных путях, которые направлены на восток». В описанном месте пользователи могут найти труп и забрать с него записку. Сообщение содержит разговор между людьми с именами JC и Little Smoke. Под ними явно подразумеваются главный герой GTA: San Andreas Карл Джонсон (Си-Джей, CJ) и его знаменитый товарищ Биг Смоук (Big Smoke). Судя по диалогу, они преследовали поезд и пытались на него попасть, но в результате операции JC погиб. А в конце записки присутствует фраза Little Smoke: «Всё, что тебе нужно было сделать, это следовать за чёртовым поездом».

Упомянутая отсылка связана с миссией Wrong Side of the Tracks из GTA: San Andreas. Один из её эпизодов — это преследование поезда на мотоцикле. Игрок должен управлять транспортом в роли Си-Джея, пока Биг Смоук стреляет во врагов. И если пользователь проваливал задание, то напарник главного героя говорил ту самую фразу, которая присутствует в конце записки из Cyberpunk 2077.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.