В этом году оборот мирового рынка полупроводниковых компонентов вырастет на 25%

Принятo считaть, чтo прoшлый гoд из-зa нaчaлa пaндeмии дaл сильный тoлчoк рaзвитию рынкa пoлупрoвoдникoвыx кoмпoнeнтoв, нo если опираться на прогноз WSTS, цитируемый ресурсом DigiTimes, то текущий год продемонстрирует самый заметный прогресс в денежном выражении. В прошлом году оборот мирового рынка полупроводниковых компонентов вырос на 6,8%, а по итогам этого ожидается прирост на 25,1%.

анонсы и Последние 3060 в Ситилинке, цены растут Еще одна 3060 и все, опять начался ажиотаж MSI 3060 Ti пока не подорожала, есть смысл успеть Еще одна 3060 Ti по старой цене 3090 в XPERT.RU Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза <b>RTX 3060 Ti не дорого</b> в XPERT.RU

В денежном выражении это соответствует $551 млрд. Следует понимать, что не весь прирост обусловлен именно увеличением объёмов поставок продукции – рост цен тоже сделает свой вклад. Именно по этой причине сегмент памяти покажет в этом году самый высокий прирост выручки, на 37,1%. На втором месте окажется сегмент аналоговых решений с приростом на 29,1%, а на третьем – рынок логики с приростом на 26,2%.

В географическом выражении самый активный рост выручки продемонстрирует азиатско-тихоокеанский регион (+27,2%), Европа окажется на втором месте (+26,4%), а обе Америки (+21,5%) и Япония (+17,7%) замкнут четвёртку лидеров. В следующем году рост мирового рынка ограничится 10,1% и суммой около $606 млрд.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.