В Голливуде построят «зеленую офисную башню» (2 фото)

Нoвoe видeниe сoврeмeннoй aрxитeктуры прeдпoлaгaeт тoтaльнoe oзeлeнeниe жизнeннoгo прoстрaнствa. Нeбoскрeбы будущего станут ближе к природе благодаря озеленению и включению растений в дизайн зданий как по фасадной части, так и во внутреннем интерьере. Компания MAD Architects уже несколько лет работает над проектированием офисных зданий, спортивных сооружений и жилых домов, в оформлении которых активно задействованы зеленые насаждения. Одним из новых проектов компании станет офисный небоскреб в Голливуде, напоминающий башню сад.

Проект здания называется «Star», что, по мнению архитекторов, является органическим продолжением идеи звезд знаменитостей на Аллее Славы, расположенной на бульваре Сансет в Голливуде. По задумке разработчиков из MAD Architects, офисная башня-сад «Star» станет очередной достопримечательностью города. На сегодняшний день нет информации о выборе места, где будет возведен 22-х этажный зеленый офис.

В описании проекта архитекторы MAD Architects также указывают, что полностью озелененный небоскреб «Star» напомнит жителям города о временах, когда Голливудские холмы были покрыты дикой зеленой растительностью. Проект предусматривает размещение на вершине небоскреба ресторана и смотровой площадки. Добраться до верхних этажей «Star» можно будет пешком, пробираясь сквозь офисные зеленые насаждения, либо на лифтах, размещенных с внешней стороны здания.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.