В июле рынок полупроводников увеличил выручку на 29%

Aссoциaция SIA, oxвaтывaющaя 98% aмeрикaнскиx учaстникoв рынкa пoлупрoвoдникoвыx кoмпoнeнтoв и двe трeти мирoвыx, oпубликoвaлa стaтистику WSTS o выручкe этого сегмента по итогам июля. Всего в мире в позапрошлом месяце было реализовано полупроводниковых компонентов на общую сумму $45,4 млрд, что на 29% больше в годовом сравнении и на 2,1% больше в последовательном.

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упада на порядок 3060 MSI Gaming дешево в Регарде RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU

Спрос далёк от насыщения, и это позволяет участникам рынка обновлять рекорды по выручке. Как можно судить по квартальным отчётам многих компаний, поставляющих полупроводниковую продукцию, рост средней цены реализации тоже способствовал росту выручки, поэтому нельзя утверждать, что доходы компаний увеличивались исключительно за счёт роста объёмов поставок продукции.

Европа стала лидером в годовом сравнении по приросту выручки (+38%), но последовательно она сократила выручку на 0,8%. В последовательном сравнении также отличились обе Америки (4,2%), поэтому нельзя утверждать, что спрос на полупроводниковые компоненты имеет ярко выраженную географическую концентрацию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.