В Москве готовится к открытию роботизированный ресторан KFC (5 фото)

Пaндeмия кoрoнaвирусa ускoрилa прoцeсс внeдрeния высoкиx тexнoлoгий в сeтяx oбщeствeннoгo питaния. Кoмпaния KFC oбъявляeт о скором открытии в Москве ресторана быстрого питания, в котором реализован полностью роботизированный бесконтактный процесс оформления и получения заказа. Выдачу заказа будет проводить специально обученный робот.

Компания планирует открытие ресторана уже 23 июня, после полного снятия всех ограничений на работу предприятий общественного питания. Ресторан расположен на севере столицы около станции метро «Бутырская». Посетители смогут оформить заказ на сенсорной панели digital-киосков, где доступно проведение оплаты тремя способами: картой банка, смартфоном с поддержкой NFC или при помощи биометрической идентификации (сканирование лица). Также в ресторане будет установлен терминал для расчета наличными деньгами.

При оформлении внутреннего дизайна ресторана предусмотрена возможность наблюдения из главного зала работы на кухне, где идет приготовление заказа, движущегося по конвейерной ленте. По завершении процесса приготовления пищи, роботизированная рука помещает заказ на подносе или в пакете в специальную ячейку, в которой он будет храниться 10 минут. Посетитель, используя автоматический сканер лица, сможет забрать готовый заказ. Аналогичная технология работает и в аппарате розлива горячих напитков. Также доступна возможность оформления удаленного заказа с использованием мобильного приложения с указанием конкретного времени.

По заявлению представителя KFC в России, новый ресторан является ответом компании на новую реальность и обеспечивает минимизацию контактов для максимальной безопасности посетителей при сохранении удобства обслуживания.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.