В обновлении Nintendo Switch упоминается новая модифицированная консоль Switch Pro

Aнaлитики высoкoтexнoлoгичнoгo рынкa ужe нeoднoкрaтнo oтмeчaли, чтo в плaны япoнскoй компании Nintendo входит выведение на рынок не позднее осени 2021 года модифицированной компактной приставки Switch Pro с увеличенным экраном и поддержкой видео в разрешении 4К при работе с телевизором. Теперь косвенное подтверждение намерений Nintendo было обнаружено в новом обновлении для ныне действующих приставок Switch, выпущенное компанией под номером 12.0.0.

После детального изучения обновления 12.0.0 для Nintendo Switch разработчик Oatmeal Dome опубликовал в Twitter сообщение, что в прошивке есть «секретные» изменения не указанные в примечании к патчу.

В частности в файлах обновления 12.0.0 упоминается «Aula», являющееся кодовым названием новой консоли Switch Pro. Также предполагается, что консоль поддерживает работу с 4К, что невозможно реализовать на ныне действующих приставках. Кроме того энтузиаст обнаружил в коде прошивки обновление программного обеспечения док-станции Cradle.

Таким образом появление в обновлении некоторых элементов, предназначенных для новой приставки может свидетельствовать в пользу заявлений инсайдеров о планах вывода модифицированной Switch Pro уже в этом году. Новинка получит не только более качественный 7-дюймовый OLED-дисплей, но и производительность сопоставимую с PS4 Pro и Xbox One X.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.