В первой половине 2021 года продажи NFT выросли до 2,5 миллиардов долларов

12:40 12.07.2021 |   216



Нeвзaимoзaмeняeмыe тoкeны, пoдтвeрждaющиe прaвo влaдeния тeм или иным цифрoвым aктивoм, пoкупaют либo кaк кoллeкциoнныe предметы, либо с целью инвестирования в расчете на дальнейший рост их цены.

За первую половину 2021 года в мире объем продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) в мире составил, по оценкам сайта DappRadar, 2,5 млрд долл. За тот же период прошлого года токенов было продано лишь на 13,7 млн долл.

Невзаимозаменяемые токены (NFT) — это криптографические сертификаты, призванные с использованием технологии блокчейна подтверждать право того или иного лица на владение цифровым активом — изображением, видеофайлом, артефактом в игре и т.д. Популярность NFT в этом году резко выросла, и в июне на одной из крупнейших торговых площадок OpenSea был зарегистрирован рекордный объем сделок — почти 150 млн долл. Токены NFT покупают либо как коллекционные предметы, либо как объекты для инвестиций в расчете на дальнейший рост их цены. Количество покупателей NFT, по оценкам NonFungible.com (этот сайт подсчитывает транзакции с NFT в блокчейне Ethereum), пока превышает количество продавцов.

DappRadar и NonFungible.com подсчитывают только те транзакции, которые регистрируются в тех или иных распределенных реестрах. Однако некоторые крупные сделки с NFT, предположительно, проводятся без такой регистрации. Самый дорогой на сегодняшний день токен был продан в марте с аукциона Christie за 69,3 млн долл., а второй по цене — с аукциона Sotheby за 11,8 млн долл.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.