В России официально представлен флагман Honor 30 Pro+ стоимостью 55 тысяч рублей

Нa сoстoявшeйся oнлaйн-прeзeнтaции кoмпaния Honor oфициaльнo прeдстaвилa для рoссийскoгo рынкa сeрию смaртфoнoв Honor 30. Стaршaя мoдeль Honor 30 Pro+ гoтoвa прeдлoжить тexничeскиe xaрaктeристики, дoстoйныe флaгмaнскиx устрoйств и будeт прeдлaгaться в Рoссии пo вeсьмa кoнкурeнтнoй цeнe.

Пoдрoбный разбор данной модели можно почитать в нашем полноценном обзоре. Здесь же кратко пробежимся по основным характеристикам устройства.  Следует сразу сказать, что все смартфоны серии Honor 30 получили системную интеграцию голосового помощника Алиса от компании «Яндекс».

В основе  Honor 30 Pro+ используется восьмиядерный процессор Kirin 990 с поддержкой 5G. Он оснащён нейронным модулем, состоящим из двух ядер и одного микроядра, что повышает эффективность обработки приложений, в том числе в фоновом режиме. Для отвода тепла при выполнении ресурсоёмких задач флагман использует систему жидкостного охлаждения.

Устройство получило 6,57-дюймовый изогнутый OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев, частотой обновления 90 Гц и разрешением 2340 × 1080 точек. Для российского рынка заявлена конфигурация с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти.

Основная камера флагмана Honor представлена тремя модулями. Основной использует сенсор IMX700 с диагональю 1/1,28 дюйма и разрешением 50 Мп (объектив с фокусным расстоянием 23 мм, диафрагмой f/1.9 и лазерным автофокусом). В дополнение к нему выделен 8-Мп датчик с телеобъективом (диафрагма f/3.4, с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией) с эквивалентным фокусным расстоянием 125 мм, 5-кратным оптическим и 50-кратным цифровым увеличением. Дополнительное наличие ультраширокоугольного объектива с фокусным расстоянием 18 мм, диафрагмой f/2.2 и датчиком на 16 Мп позволяет вместить в кадр большие группы людей, пейзажи и интерьеры и получить детализированные фотографии высокого качества.

Камера устройства способна снимать видео в разрешении Ultra-HD 4K при частоте 60 кадров/с, а также предлагает замедленную съёмку 1920 кадров/с при 720p или 960 кадров/с при разрешении 1080p.

Фронтальная камера использует два датчика: на 32 Мп (объектив 1/2,8 дюйма, фокусное расстояние 26 мм, диафрагма f/2.0), а также широкоугольную оптику (диафрагма f/2.2, фокусное расстояние 26 мм) с датчиком на 8 Мп.

Ёмкость аккумулятора флагмана Honor 30 Pro+ составляет 4000 мА·ч. Смартфон поддерживает фирменную быструю проводную зарядку Honor SuperCharge мощностью 40 Вт, а также беспроводную зарядку мощностью 27 Вт. Соответствующее зарядное устройство компания также представила на российском рынке. 

Диаметр зарядки составляет 90 мм, а толщина — 20,85 мм. Устройство имеет встроенный и практически бесшумный вентилятор охлаждения для отвода тепла. Ночью он автоматически переходит в специальный тихий режим.

Зарядная панель Honor оснащена механизмами защиты от перегрева, от перегрузки по напряжению, от пониженного напряжения и от перегрузки по силе тока.

Смартфон представлен в двух вариантах стеклянного корпуса: титановом серебристом в матовом исполнении и глянцевом полночном черном. Заявленная стоимость Honor 30 Pro+ с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти на российском рынке составляет 54 990 рублей. Предзаказы на устройство через официальный сайт Honor откроются 29 мая. В продаже смартфон появится 5 июня. Старт продаж беспроводного зарядного устройства Honor состоится 29 мая. Его стоимость составляет 3190 рублей

Покупатели всех устройств серии Honor 30 получат в подарок беспроводные наушники с технологией активного шумоподавления Honor Magic Earbuds и специальное предложение от Яндекса: купоны на сервисы Яндекс.Такси и Яндекс.Еда до 5000 рублей, а также три месяца подписки на Яндекс.Плюс и три фильма на выбор из раздела Кинопоиск.HD.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.