В России PlayStation 5 оказалась дороже, чем Xbox Series X, хотя обе они стоят $499

Кoмпaния Sony сeгoдня нaкoнeц-тo oбъявилa цeны и срoки выxoдa свoиx кoнсoлeй нoвoгo пoкoлeния PlayStation 5. В рамках презентации были объявлены цены для США, Европы, Великобритании и Японии. Теперь же выяснились и российские расценки — они начнутся с 37 999 рублей.

Sony выпустит PlayStation 5 в двух версиях: стандартной, c приводом Blu-ray, и Digital Edition без привода. Между собой консоли будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода, а также ценой. Железо и производительность будут идентичными. Версия без дисковода Blu-ray оценена в России в 37 999 рублей, тогда как за версию с приводом придётся заплатить 46 999 рублей.

Старт продаж в России намечен на 19 ноября, одновременно со всем остальным миром. Правда, на неделю раньше обе версии PlayStation 5 появятся на избранных рынках: в США, Мексике, Канаде, Японии, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. Так что к моменту запуска консоли на отечественном рынке можно будет изучить отзывы и первые обзоры.

Заметим, что основные конкуренты PlayStation 5 — новые Microsoft Xbox Series S и Series X — выйдут немного раньше. Их запуск запланирован на 10 ноября. Стоимость консолей Microsoft в России составит 26 990 и 45 590 рублей соответственно. Интересно, что старшая консоль Xbox Series X на западе по цене равна PlayStation 5 с дисководом — $499.

Источники:

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.