В России появился первая инновационная опора Smart City Pole (2 фото)

Будущee нeвoзмoжнo бeз испoльзoвaния тeлeкoммуникaциoнныx услуг, интeрнeтa и устрoйств интeрнeтa вeщeй. Пaртнёрскaя прoгрaммa вeдущeгo мoбильнoгo оператора России МТС и мирового лидера в сфере телекоммуникационных услуг шведской компании Ericsson направлена на размещение по всей территории России инновационных опор Smart City Pole, обеспечивающей комплексное решение для высокотехнологичных устройств, размещение станции 5G, точки доступа Wi-Fi. Кроме того опора используется для отслеживания экологической обстановки и создания системы умной парковки.

В результате осуществления совместного проекта МТС и Ericsson, первая опора появилась в технопарке «Иннополис» в Казани и на протяжении 2020 года такие установки появятся во всех российских городах с миллионом жителей.

При проектировании Smart City Pole использованы дизайнерские решения позволяющие высокотехнологической вышке мобильной связи органично вписаться в ландшафт мегаполиса. Опора буквально нашпигована высокотехнологическим оборудованием: установка для 5G сетей, для создания точки доступа Wi-Fi, на наружной части установлены видеокамеры, датчики и сенсоры обеспечения работы системы «умный город». Кроме того на опоре имеются розетки для подзарядки электромобилей, мобильных устройств и кнопки экстренного вызова.

Концентрация в едином месте высокотехнологических устройств связи и создание единого продуманного дизайна, позволит убрать из городского ландшафта разношерстные и порой пугающие своей конструкцией вышки и станции операторов связи. Единый стандарт позволит не только улучшить внешний вид городов, но и приведет к более продуманному и оптимизированному развитию LTE и 5G сетей.

Используя первую опору Smart City Pole, уже реализована система умной парковки, отслеживания экологической ситуации с трансляцией и анализом показателей температуры, влажности, давления и концентрации углекислого газа и оксида азота. Также отслеживается уровень шума и ультразвука. Система смарт парковки транслирует данные о наличии свободных парковочных мест.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.