В России стартовали предзаказы на iPhone SE и 9.7″ iPad Pro

В Китае, как и в остальных 12 странах первой волны, в минувший четверг, 24 марта, стартовали предзаказы на представленный неделю назад 4-дюймовый смартфон iPhone SE. И уже сейчас ясно, что в Поднебесной новинка станет хитом продаж.

В новом докладе издания CNBC говорится, что в Китае компания Apple получила более 3.4 млн предзаказов на iPhone SE через местных розничных продавцов электроники. Наибольшей популярностью пользуется новый смартфон в золотой расцветке и в корпусе цвета розовое золото – 1.3 и 1.2 млн от общего числа предзаказов соответственно.

От самой Apple пока не поступало никаких комментариев по этому поводу.

Напомним, в Китае и других странах, вошедших в первую волну, розничные продажи iPhone SE начнутся в четверг, 31 марта. А сегодня стартовала вторая волна предзаказов на iPhone SE. Начиная с 29 марта заказать новый 4-дюймовый смартфон Apple могут и россияне. В России его 16-гигабайтная версия предлагается по цене 37 990 рублей, а 64-гигабайтная стоит 47 990 рублей. На выбор покупателям представлены четыре расцветки: тёмно-серая, серебристая, золотая и розовое золото. Также в России сегодня открылся приём предзаказов и на 9.7-дюймовый iPad Pro по цене от 52 990 рублей и до 87 990 в зависимости от объёма встроенной памяти и наличия поддержки подключения к сотовым сетям.

Смартфон кроме 4-дюймового Retina-дисплея также оснащён чипом A9 с сопроцессором M9 и 2 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельной основной камерой с поддержкой записи 4K-видео, 1.2-мегапиксельной фронтальной, NFC-чипом и сканером Touch ID. По своим техническим характеристикам он схож с iPhone 6s, не считая меньшего разрешения фронтальной камеры и отсутствия поддержки 3D Touch, а внешность унаследовал от iPhone 5s.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.