В серверном сегменте AMD будет наращивать долю на протяжении нескольких лет

Спeциaлисты TrendForce нa этoй нeдeлe зaявили, чтo спрoс нa нoвыe сeрвeрныe прoцeссoры Intel и AMD нaчнёт рaсти в трeтьeм квaртaлe, поскольку производители серверных систем смогут частично преодолеть дефицит отдельных компонентов из-за снижения спроса со стороны производителей смартфонов, которые озабочены эпидемиологической ситуацией в Индии.

Эксперты Benchmark воодушевлены перспективами AMD на серверном рынке, поскольку ожидают, что в ближайшие несколько лет компания будет увеличивать свою долю, которая до сих пор не пропорциональна передовым качествам продукции и интересу клиентов.

анонсы и RTX 3060 – дефицит кончается с падением Эфира Дешевая RX 6900XT дешевле чем 6800XT RTX 3070 и 3080 в XPERT.RU сильно дешевле чем везде -40% на 1Tb Toshiba в Ситилинке 2Tb Seagate: -30% за пару дней 7 видов RTX 3080 в Ситилинке, цены пошли вниз RTX 3060 дешевле всего в XPERT.RU 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней 4Tb WD дешевле всего в Compeo.ru Конкурс ADATA XPG для настоящих оверклокеров -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают Galaxy S21 – цена упала на порядок

Руководство AMD давно перестало отвечать на просьбы спрогнозировать долю рынка в серверном сегменте, но оно хотя бы не отметает вероятность превышения этим показателем исторического максимума, который в позапрошлом десятилетии достигал 26%.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.