В социальной сети «ВКонтакте» появился предварительный просмотр документов Microsoft Office

Прeдстaвитeли «ВКoнтaктe» с рaдoстью сooбщили o пoявлeнии пoддeржки дoкумeнтoв Microsoft Office. Это означает, что теперь пользователям социальной сети для просмотра документов не придется загружать их на свое устройство.

Теперь во «ВКонтакте» реализована функция предварительного просмотра текстовых файлов (*.doc и *.docx), презентаций (*.ppt и *.pptx), а также таблиц (*.xls и *.xlsx). При нажатии документ будет открыт в новом окне браузера или в приложении «ВКонтакте». Стоит отметить, что предпросмотр документов работает как в веб-версии, так и в мобильных клиентах. Разработчики обещают, что в будущем пользователи смогут редактировать файлы Microsoft Office непосредственно в социальной сети.

Представители «ВКонтакте» отметили, что пользователи привыкли делиться друг с другом файлами. Нововведение призвано упростить работу с документами, не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительное программное обеспечение и приложения.

Сейчас же остается ждать, когда у разработчиков дойдут руки до введения функционала редактирования файлов, чтобы пользователи могли полноценно работать с таблицами, презентациями и текстовыми файлами без каких-либо проблем.

Оценка статьи:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.