Valve признала провал Artifact

Рaзрaбoтчики пeрeдeлaют Artifact в угoду игрoкaм, выпуск oбнoвлeний приoстaнoвлeн.

Valve Corporation в прoшлoм гoду выпустилa кoллeкциoнную кaртoчную онлайн-игру Artifact, которая не оправдала ожиданий многих поклонников. Разработчики признали провал проекта и объявили о том, что переделают его, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

В официальном блоге Artifact компания Valve Corporation обратилась к игрокам. В записи разработчики рассказали, что хотели пойти по стандартной схеме развития проекта — последовательно выпускать обновления с оглядкой на отзывы пользователей. Но всё пошло не по плану. «Artifact олицетворяет собой пропасть между ожиданиями о том, как будет воспринята наша игра, и фактическим положением дел. Но мы не считаем, что игроки неправильно понимают нашу игру или неправильно в неё играют. Для нас Artifact стала возможностью усовершенствовать свои навыки и научиться создавать более качественные игры», — написала Valve Corporation.

Постепенно разработчики пришли к выводу, что у Artifact полно проблем в самом ядре, и первоначальная стратегия выпуска обновлений с новыми функциями и картами их не решит. Поэтому дизайн, экономика, социальные аспекты и многие другие элементы проекта будут пересмотрены. На эксперименты с ними уйдёт значительное время — и сделано это будет вместо выпуска обновлений.

Читайте также: Borderlands 3 может выйти в сентябре эксклюзивно для Epic Games Store

Artifact доступна на ПК, но также планировался релиз на iOS и Android.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.