Vernee Thor будет сертифицирован альянсом FIDO

Сегодня стало известно, что новый смартфон Thor от компании Vernee получит сертификацию альянса FIDO. Это означает, что владельцы данного устройства смогут проходить быструю аутентификацию во многих сервисах и приложениях. Им не придется запоминать разнообразные логины и пароли: вместо этого можно будет использовать сканер отпечатков пальцев или распознавание речи. Ожидается, что в ближайшее время Vernee также заручится поддержкой Uber.

Альянс FIDO предлагает использовать собственный облачный сервис для хранения пользовательских данных. Доступ к ним можно получить с любого сертифицированного девайса с помощью распознавания голоса или отпечатка пальца. Уже сейчас среди партнеров FIDO есть такие компании, как Google, Lenovo, PayPal, MasterCard и многие другие.

Что касается технических характеристик, то Vernee Thor оснащён 5-дюймовым HD-дисплеем, восьмиядерным процессором MT6753, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенного накопителя (eMMC), 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также аккумулятором ёмкостью 2 800 мАч.

Источник: 4pda.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.