Вибропояс Feelbelt позволит ощутить звуки музыки, в игре и в кинотеатре (2 фото + видео)

Пeрeдaчa тaктильныx oщущeний спoсoбствуeт стирaнию грaнeй мeжду рeaльнoстью и виртуaльным прoстрaнствoм, пoмoгaeт пoльзoвaтeлю пoлнoстью пoгрузиться в игру, кинoфильм или музыкальное произведение. Уже пару десятилетий производители компьютерных и игровых аксессуаров активно используют различные вибромеханизмы для установки обратной связи между компьютерами и пользователем.

Стартап Feelbelt из Германии запустил на площадке Kickstarter проект по сбору средств для вибрационного пояса способного дополнить любой домашний кинотеатр, музыкальную систему или игровую приставку. Для функционирования пояса Feelbelt требуется только получение звуковых колебаний, которые трансформируются в виброотклик. Система «революционизирует» прослушивание аудио и пригодна даже для людей со слабым слухом.

Пояс Feelbelt снаряжен десятью импульсными генераторами, вибрирующими в соответствии с получаемыми звуками. Рабочая частота пояса находится в диапазоне от 1 до 20 тысяч Гц, что является лучшим показателем среди аналогичных устройств.

Трансляция звука на устройство может осуществляться через стандартный звуковой разъем 3,5 мм или передаваться по беспроводным модулям Bluetooth или Wi-Fi. Система Feelbelt способна работать с трехмерными звуками, создавая например, в игре эффект подкрадывающегося сзади врага, путем вибрации задней части пояса.


Работает пояс на аккумуляторе, обеспечивающем до 6 часов автономной работы. Для подзарядки используется разъем USB-C. Специальные приложения позволяют выставлять настройки пояса в соответствии с предпочтениями пользователя и подстраивать их под определенные функции, такие как проигрывание музыки, просмотр кинофильмов или для игровых приложений. Размеры пояса универсальны и не ограничены физическими параметрами пользователя.

При оформлении предварительного заказа на Kickstarter цена устройства составит 215 долларов, в розничной продаже после завершения проекта, цена возрастет до 315 долларов. Первые пояса Feelbelt попадут к пользователям уже в сентябре 2020 года. До завершения сбора средств осталось еще более двух недель, а стартап Feelbelt уже имеет почти вдвое большую сумму, чем необходимо для старта.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.