Видеочат Google Duo получит новые возможности

Пo сooбщeниям сeтeвыx истoчникoв, видeoчaт Google Duo в скoрoм врeмeни пoлучит ряд нoвыx функций, кoтoрыe сдeлaют его использование более комфортным. Речь идёт о возможности сохранения видеосообщений, улучшении стабильности работы и инструменте для создания совместных фото.

Приложение Google Duo позволяет с лёгкостью осуществлять кроссплатформенные видеозвонки. Сложившаяся в мире напряжённая обстановка, вызванная пандемией коронавируса, способствует значительному росту популярности видеочатов, поскольку многим людям приходится оставаться дома, и в таких условиях они ищут новые способы общения с друзьями, родственниками и коллегами. Не так давно в Duo появилась функция, делающая возможным одновременное общение до 12 пользователей. Теперь же стало известно о скором появлении новых любопытных возможностей.

Уже сейчас некоторым пользователям приложения доступен инструмент, с помощью которого можно делать фотоснимки во время беседы. Примечательно, что он делает не снимок экрана, а формирует составное изображения, присоединяя к вашей фотографии изображение собеседника. Для работы данной функции необходимо в настройках приложения всех участников чата активировать параметр «Duo moments».

Кроме того, были анонсированы и другие функции, которые станут доступны в будущем. Во-первых, в скором времени пользователи смогут сохранять отправляемые в Duo видеосообщения, тогда как сейчас они автоматически удаляются через 24 часа. Во-вторых, приложение получит поддержку видеокодека AV1, благодаря чему улучшится производительность чата при плохом интернет-соединении. Также ожидается, что Google опять расширит максимально возможное число участников беседы, но до какого уровня, пока неизвестно.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.