Виды блогов и их особенности

Иметь собственный блог в интернете очень престижно и интересно. Вы можете общаться со своими единомышленниками, делиться со всем миром важными моментами из своей жизни. А известные блогеры, и блогеры, имеющие хорошо раскрученные блоги с высокой посещаемостью зарабатывают на них весьма неплохие деньги. И если вы решились на создание собственного блога, настало время узнать, какие существуют виды блогов и в чем заключаются их особенности. Но прежде чем выбрать тематику блога, вам нужно выбрать хостинг, на котором и будет размещен ваш сайт. Если говорить про надежность, то , справится с этой задачей, здесь вы найдете не только защиту от атак, но и стабильную работу.

Виды блогов и их особенности

Виды блогов и их особенности

Существует две категории блогов:

• Личный блог. Используют его в качестве личного дневника, где пользователи делятся происходящими событиями из свой жизни.

• Блоги для заработка. Создавать их гораздо сложнее, так как для таких блогов необходим хороший хостинг, разумеется, он должен быть платным. Личной информации на нем не должно быть опубликовано. Создаются они под конкретную тематику и наполняются полезной, востребованной и актуальной информацией, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Для того чтобы блог приносил хороший доход, он должен иметь высокую посещаемость.

Все блоги делятся на 5 видов:

1. Личный блог. Он является своего рода онлайн-дневником, где пользователи делятся своим мнением. Размещаются они как на платных хостингах, так и на бесплатных. Самым известным из бесплатных считается livejournal.com.

2. Профессиональные блоги. Как правило, их владельцами являются специалисты в определенной сфере деятельности. Соответственно, публикуются в нем посты исключительно на определенную тематику. Именно такие блоги подходят для монетизации. Но для этого его необходимо наполнить большим количеством уникальной и интересной информации и раскрутить его.

3. Имиджевые блоги. Их используют компании для раскрутки собственного бренда или имиджа.

4. Новостные блоги. Назначение этого блога говорит само за себя исходя из названия. Они предназначены для публикации новостей.

5. Нестандартные блоги. Они не пользуются особой популярностью. Используются они в основном для публикации фотоматериалов и различных каталогов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.