Volkswagen представила электрический кроссовер ID.4 с запасом хода 400 км и ценой от $40 тыс.

Кoмпaния Volkswagen прeдстaвилa элeктричeский крoссoвeр ID.4. Aвтoмoбиль будeт дoступeн в двуx вaриaнтax: с oдним элeктрoмoтoрoм и зaдним привoдoм, a тaкжe с пoлным привoдoм и двумя элeктрoмoтoрaми. В пeрвoм случае мощность силовой установки составит 201 л.с., а во втором — 302 л.с. Для обеих версий будет предлагаться одинаковая батарея на 82 кВт⋅ч, что должно хватить на 400 километров пути от одного заряда аккумулятора.

По данным ресурса The Verge, компания предоставит американским покупателям ID.4 возможность в течение трёх лет бесплатно пополнять запас аккумулятора электрокроссовера на станциях зарядки Electrify America. При их использовании пополнить запас батареи с 5 до 80 % можно будет за 38 минут.

При использовании стандартного зарядного устройства время зарядки батареи до 100 % составит 7,5 часа. Одного часа зарядки хватит на 50 километров. Интересной особенностью автомобиля является то, что его передняя ось оборудована дисковыми тормозами, а задняя — барабанными. По словам производителя, такая конфигурация лучше работает при рекуперации энергии торможения.

В стандартном исполнении автомобиль получит 19-дюймовые колёса. За дополнительную плату можно будет выбрать вариант с 20-дюймовыми дисками.

Внутри Volkswagen ID.4 выглядит, как и положено электрокару, как космический корабль. Приборная панель оснащена 5,3-дюймовым цифровым дисплеем. Центральная консоль готова предложить 10-дюймовый или 12-дюймовый сенсорный экран. Автомобиль понимает голосовые команды водителя и пассажиров, а также некоторые жесты. В дверях присутствует подсветка.

В комплектацию авто также могут быть включены датчик дождя, зеркала с автозатемнением, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, подогрев руля, форсунок омывателей и лобового стекла, беспроводная зарядка для мобильных устройств, Wi-Fi точка доступа, панорамная крыша и многое другое.

Цена на Volkswagen ID.4 будет стартовать с 39 995 долларов. За эти деньги покупатель получит заднеприводную одномоторную версию. Благодаря федеральной льготной программе в США автомобиль обойдётся в 32 495 долларов. Данная версия электрокросссовера поступит в продажу в первом квартале 2021 года. Полноприводную версию с двумя моторами и стоимостью от 43 695 долларов придётся ждать до второй половины следующего года.

Как указывает ресурс Engadget, основными конкурентами электрического кроссовера Volkswagen ID.4 на американском рынке станут модели Kia Nero EV и Hyundai Kona EV.  



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.