Выбираем различные варианты элитных шуб

Давайте разберёмся, что же, по сути, представляют собой элитные шубы? Как правило, необходимо сочетание нескольких показателей. Во-первых, прекрасный внешний вид, с которым сложно или практически невозможно конкурировать. По сути, этим показателем обладают все виды элитного меха, из тех, что я знаю. Далее идёт уникальность животного, а соответственно – малая доступность и крайне низкий уровень оборота конечной продукции. Занесённые в Красную и любую другую книги, пушные зверьки становятся особенно ценными. Так, что ещё? Пожалуй, недолговечность самого материала. Это можно считать своеобразным бонусом, в связи с которым невозможно носить данную шубу регулярно.

Выбираем различные варианты элитных шуб

Выбираем различные варианты элитных шуб

В таком случае, принято появляться в них только по исключительным поводам, что добавляет одежде особенности и избранности. Правда, касательно недолговечности – соболь, входящий в список элитных мехов, недолговечностью не отличается. Я бы даже сказал наоборот, носить его можно десятилетиями. Конечно, при условии особого ухода, который необходимо соблюдать при использовании любого меха. Забавный момент, кстати, есть с оценкой стоимости по окраске. Вот уже упомянутый соболь, к примеру, тем дороже, чем темнее. А вот рысь, наоборот – более светлые варианты ценятся значительно дороже.

Но это абсурдно лишь на первый взгляд, на самом деле, всё вполне логично объясняется. Во-первых, соболь ценится именно за насыщенность цвета. Чем темнее, тем насыщеннее. Светлые тона – более бледные, красоты в них меньше, в данном случае. Совершенно иная ситуация с рысью. Там мы платим за контраст, который создаётся светлым тоном и тёмными пятнами. Тут, думаю, уже понятно, что чем светлее фон и чем темнее пятна, тем значительней разница и весомей контраст. Спорить с логикой, в данном случае, абсолютно бесполезно. Думаю, вы и так поняли.

Ещё ценятся размеры шкурки, тут уже независимо от вида животного. Хотя, у большинства зверьков мех можно подкрасить и «подогнать», под общую картину. Что бы не было каких-то пятен и несоответствий, между использованными разными кусками. С соболем ситуация обстоит иначе, его шкурка не красится, в принципе. Поэтому, правильно совместить отдельные участки – задача не из лёгких. Для её выполнения необходимы идентичные шкурки, которые ценятся очень высоко и продаются в комплекте. Ну и, конечно же, не будем забывать про сам объём меха. А по этому показателю, мало кто обгонит шиншиллу и норку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.