Выпуск материнских плат под процессоры Intel Ice Lake-SP начнётся не ранее второго квартала

Oбeщaния Intel рaзвeрнуть мaссoвoe прoизвoдствo 10-нм прoцeссoрoв Ice Lake-SP для сeрвeрнoгo примeнeния в сeрeдинe слeдующeгo квaртaлa дoвoльнo быстрo обросли комментариями других участников рынка. Многие из них считают, что фактические поставки серверных систем на базе долгожданных процессоров, дебют которых переносился около четырёх раз, будут развёрнуты не ранее второго квартала.

Подобной точки зрения придерживаются и опрошенные сайтом DigiTimes производители печатных плат для серверного оборудования. Изделия для платформы Intel Whitley, обеспечивающей поддержку процессоров Ice Lake-SP, начнут поставляться ими со второго квартала.

анонсы и

RX 6800 – цены РУХНУЛИ на 30% ASUS 3070 за копейки в Compeo.ru 3090 за 195 000р – смотри что за зверь! Подъехала RX 6800XT Сильноцвет – смотри ЦЕНУ 8-] RX 6800 – цены пошли вниз в Ситилинке Ryzen X8 5800X в XPERT.RU сильно дешевле чем везде RX 6800 и 6800XT в XPERT.RU дешевле чем везде

Представители Intel по поводу сроков появления процессоров Xeon-SP теперь считают нужным заявлять, что смещение на несколько недель существенной роли не играет. Принято считать, что AMD свои 7-нм процессоры EPYC с архитектурой Zen 3 представит в первом квартале, а задержка с анонсом Ice Lake-SP частично обусловлена желанием Intel подтянуть характеристики своих изделий до уровня продукции конкурента.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.