Выпускать дискретную графику Intel DG2 по 7-нм технологии будет TSMC

Слуxи ужe дaвнo приписывaют Intel нaмeрeния пoручить TSMC выпуск дискрeтнoгo грaфичeскoгo прoцeссoрa Xe-HPG для игрoвoгo сeгмeнтa пo 6-нм тexнoлoгии, но теперь в ситуацию вмешалось агентство Reuters, которое упоминает сразу два источника, описывающих технологию и производителя дискретной графики DG2.

анонсы и

-40% на HDD Fujitsu в Регарде 75" LG IPS за 4 736 000р – смотри характеристики Ryzen 5800X за копейки в Регарде RTX 3070 в XPERT.RU: Более 10 видов по рек ценам <b>Цена снижена в 4 раза</b> на популярный планшет Куча RTX 3060 Ti в XPERT.RU RX 6800/6900 по суперценам в XPERT.RU – успей разбить копилку Робототехнический набор Xiaomi – зверь в прямом смысле Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта <b>RX 6900XT Sapphire – 140 т.р.</b>

Как отмечает первоисточник, TSMC займётся выпуском этого изделия по усовершенствованной версии 7-нм технологии. Сама по себе такая формулировка ещё не отметает использование 6-нм техпроцесса, ибо его с некоторыми оговорками можно считать «продолжением» 7-нм технологии. Выпуск DG2 может быть налажен уже в текущем году, неделю назад в интервью представителям СМИ глава Intel Роберт Суон (Robert Swan) отказался давать точную информацию о сроках выхода этой дискретной графики потребительского класса.

По данным Reuters, видеокарты на основе Intel DG2 смогут конкурировать с игровыми продуктами AMD и NVIDIA, выступающими в ценовом диапазоне от $400 до $600.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.