Windows 10 — новая версия операционной системы Microsoft

Корпорация Microsoft официально анонсировала новую версию своей операционной системы. Но достаточно неожиданно она получила название Windows 10, а не Windows 9.

Операционная система Windows 10 предназначена для применения на широком перечне устройств, от смартфонов до серверов. При этом интерфейс ОС представляет собой нечто среднее между интерфейсами Windows 7 и Windows 8. Здесь реализованы как поддержка плиток и новых приложений, так и меню «Пуск». Причем, это меню получило ряд улучшений и теперь является более конфигурируемым.

В ОС Windows 10 реализована возможность запускать новые приложения из Windows Store в оконном режиме. Значительно улучшены функции многозадачности, поиска, работы с командной строкой, меню Charms. Кроме того, добавлены виртуальные столы, между которыми можно перемещать открытые программы; кнопка Task View в панели задач, позволяющая просмотреть все открытые окна.

Предварительная версия Windows 10 Technical Preview будет доступна для загрузки с 1 октября по адресу http://preview.windows.com. Заинтересованные пользователи смогут присоединиться к программе Windows Insider Program, принять активное участие в тестировании ОС и оставлять свои отзывы и рекомендации команде разработчикам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.