Windows 11 не будет обновляться на старых ПК

Для устaнoвки нoвoй OС кoмпьютeр дoлжeн удoвлeтвoрять ряду трeбoвaний, в тoм числе, иметь процессор из списка поддерживаемых, 4 Гбайт памяти, 64 Гбайт свободного дискового пространства

компания Microsoft отступила от жестких требований, не позволяющих установить операционную систему Windows 11 на «неподдерживаемых» компьютерах — в частности, не оснащенных криптопроцессором спецификации TPM 2.0, или с процессорами предыдущих поколений, например, Intel Core i7-7700K и AMD Ryzen 7 1800X. Однако на таких компьютерах Windows 11 не будет автоматически обновляться. Система не будет получать даже обновления, связанные с безопасностью и обновления драйверов. Операционная система Windows 10 будет полностью поддерживаться по крайней мере до 2025 года.

Для установки Windows 11 компьютер должен иметь процессор из опубликованного на сайте Microsoft списка поддерживаемых процессоров, 4 Гбайт памяти, накопитель как минимум с 64 Гбайт свободного места, поддержку загрузки с помощью UEFI с протоколом Secure Boot и криптопроцессор спецификации TPM 2.0.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.