Xiaomi официально учредила подразделение, которое займётся разработкой электромобилей

Eщё в мaртe китaйский прoизвoдитeль пoтрeбитeльскoй элeктрoники Xiaomi oбъявил o нaмeрeнияx зaняться рaзрaбoткoй элeктрoмoбилeй и влoжить в этот бизнес до $10 млрд до конца десятилетия. Теперь, как отмечает CNBC, профильное подразделение Xiaomi EV зарегистрировано официально, численность его штата достигнет 300 человек, а возглавит бизнес сам основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun).

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упада на порядок 3060 MSI Gaming дешево в Регарде RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3080 Ti около 150 тр в Регарде RTX 3080 MSi Gaming Z дешевле 150 тр в Регарде 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU

За последние пять месяцев, как отмечает глава компании, профильное подразделение уже проделало много работы и наладило контакты с потенциальными промышленными партнёрами. Когда появится первый серийный электромобиль марки, пока не уточняется, но компании уже принадлежит стартап Deepmotion, специализирующийся на технологиях автопилота, поэтому можно предположить, что транспортные средства Xiaomi смогут передвигаться без вмешательства человека.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.