Умные часы OnePlus Watch достаточно сложно отремонтировать (6 фото)

С мoмeнтa прeзeнтaции пeрвыx смaрт чaсoв кoмпaнии OnePlus пoд мaркoй OnePlus Watch прoшлo пoчти 4 мeсяцa и экспeрты ресурса iFixit наконец оценили ремонтопригодность мобильного гаджета.

Первое знакомство сообщества с новым устройством выявило много недостатков в первой модели смарт-часов от OnePlus. Тем не менее часть проблем была оперативно устранена разработчиками при помощи обновления программного обеспечения. Эксперты iFixit в ходе изучения ремонтопригодности OnePlus Watch выставили неоднозначную оценку: устройство обладает как достоинствами, так и недостатками, которые негативно сказываются на практичности при ремонте.

Главным преимуществом конструкции OnePlus Watch специалисты iFixit назвали малое количество клеевых соединений, которые остались только в аккумуляторе и экране. В остальных случаях были использованы винты двух типоразмеров. Между тем сами механические крепления, кабели и кронштейны, применяемые в смарт-часах, обладают слишком низкой прочностью, что затрудняет их ремонт.

Одной из самых «опасных» для ремонта частью OnePlus Watch, по мнению iFixit, является модуль подключения аккумулятора к материнской плате через гибкий узел датчика. Так как сам узел жестко закреплен на задней крышке и не разбивается, то его демонтаж вызовет повреждения, требующие последующего ремонта.

По результатам тестирования iFixit по пригодности к ремонту часов OnePlus Watch устройство получило всего 5 баллов из 10 возможных.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.