Ускоритель AMD Radeon Instinct MI100 выйдет в следующем полугодии

Слуxи o нaмeрeнияx AMD прeдстaвить ускoритeль вычислeний с услoвным oбoзнaчeниeм Arcturus xoдят ужe дaвнo, но теперь технический директор компании Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) со страниц Twitter подтверждает намерения выпустить во втором полугодии ускоритель вычислений Radeon Instinct MI100 с архитектурой CDNA.

анонсы и Новый <b>4/8ядерный 3.6ГГц Comet Lake – 10 т.р.</b> Обвал цен на RTX 2080 SUPER <b>9900К дешевле всего в Регарде</b> Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже i5 10500 – Ситилинк рушит цену 9900K: цена снижена несколько раз – смотри финальную 19 видов Comet Lake от 3800р в Регарде

По предварительным неофициальным данным, он будет оснащаться 7-нм графическим процессором с 8192 исполнительными блоками, на подложке по соседству будет предусмотрено 32 Гбайт памяти типа HBM2 или HBM2E. В сегменте вычислений её применение себя оправдывает.

Значение TDP всего ускорителя должно уложиться в 200 Вт, поскольку в серверном шасси его нужно будет охлаждать при помощи пассивных радиаторов и корпусных вентиляторов. Соответственно, и частоты графического процессора не достигнут своих максимально возможных значений.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.