Запущена онлайн карта распространения коронавируса

Жуткий сцeнaрий нe рaз дeмoнстрирoвaлся в фильмax – кaтaстрoфax в нaстoящee врeмя рaзвoрaчивaeтся нa нaшиx глазах в Китае. Коронавирус 2019-nCoV, впервые зафиксированный в конце прошлого года в китайском городе Ухань с каждым днем набирает силу и несмотря на вводимые китайскими властями жесткие карантинные меры, продолжает распространяться по миру.

Для повышения информированности населения и опровержения многочисленных, неправдоподобно завышенных данных о смертельных случаях от болезни, в Центре системных исследований и инжиниринга создана онлайн карта распространения вируса. Данные на карте представлены в режиме реального времени и используют только достоверные официальные данные сообщаемые Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и центрами по контролю заболеваемости в США, Европе и Китае.

На представленной в интернете в открытом доступе карте демонстрируется количество заболевших, число которых в настоящее время составило 2118 человек, число пациентов, умерших т опасной болезни и количество выздоровевших больных. Вопреки паническим заявлениям некоторых журналистов о тысячах погибших, официально подтверждается 56 смертельных случаев. Выздоровели 52 человека. Стремительное развитие ситуации отображается на интерактивной карте.

В настоящее время в России не зарегистрированы случаи заболевания. Однако вирус уже проник в Европу – 3 заболевших во Франции, а также на североамериканский континент: в США подтверждено 5 случаев заболевания, а в Канаде – один. Распространился вирус и в Австралию, где в данное время зарегистрировано 4 пациента. Биологи и медики всего мира активно работают над поиском лекарства успешно предотвращающего болезнь.

Источник / КАРТА: gisanddata.maps.arcgis.com

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.