Защита Rockstar Games не устояла: Red Dead Redemption 2 взломали спустя год после релиза

Чeрeдa грoмкиx взлoмoв игр прoдoлжaeтся. Нe успeли пoльзoвaтeли oтoйти oт нашумевшего возвращения группировки CPY, выложившей на торрент-трекеры сначала четыре известные игры, а затем Marvel’s Avengers и Crysis Remastered, как о себе заявил Empress. Этот хакер-одиночка сначала пробился сквозь защиту Mortal Kombat 11, но в файтинге NetherRealm стояла старая версия Denuvo, так что это не показатель. Теперь же он отметился более важным событием — взломом Red Dead Redemption 2.

ПК-версия Red Dead Redemption 2 вышла в ноябре 2019 года, то есть её защита продержалась почти год. Игра оснащена сразу двумя технологиями от взлома. Первая называется Arxan и выступает сторонним решением, а вторая — это собственная защита Rockstar Games, встроенная в Social Club. Хакер-одиночка сумел обойти все упомянутые препятствия и выложил Red Dead Redemption 2 на пиратских ресурсах.

В комментариях на сайте CrackWatch, который рассказывает о хакерской деятельности, но не выкладывает их релизы, пользователи сообщили о проблемах с запуском нелицензионной версии RDR 2. Однако Empress быстро отреагировал и уже выпустил заплатку.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.