Дань за двенадцать лет: NVIDIA предвкушает заработки на владельцах робомобилей

Нa мeрoприятии BMO финaнсoвый дирeктoр NVIDIA Кoлeтт Крeсс (Colette Kress) рaссуждaлa o тoм, кaкиe пeрспeктивы oткрывaются пeрeд компанией после заключения сделки с Mercedes-Benz, по условиям которой все серийные машины последней марки с 2024 года начнутся оснащаться электронными компонентами NVIDIA и сопутствующим программным обеспечением, призванным если не заменить водителя в большинстве ситуаций, то хотя бы сделать его работу более безопасной.

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Новейшая RTX 4000 – 75тр <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке MSI 2060 в Регарде дешевле чем везде Супердешевая 1660 – смотри цену сидя Ryzen 9 3900XT в Регарде – смотри цену!!

Программное обеспечение будет обновляться непрерывно на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля, поэтому NVIDIA ожидает, что на каждой такой машине сможет заработать несколько тысяч долларов. Автомобильный рынок измеряется миллионами транспортных средств, для NVIDIA это очень выгодное направление деятельности.

Попутно Колетт Кресс призналась, что ожидаемые сроки появления полностью автономных автомобилей, которые первоначально называл и её непосредственный руководитель, немного сдвинулись в будущее. С другой стороны, задержка реализации полного автопилота на пару лет позволит одновременно появиться на рынке и клиентским машинам с высокой степенью автоматизации процесса управления, и роботизированным такси. Ранее неоднократно высказывалось мнение, что такси будут автоматизированы ранее, поскольку их можно быстрее научить ездить самостоятельно в знакомой обстановке в городских условиях. Теперь NVIDIA считает, что о подобной форе говорить не совсем уместно.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.