Контрактными услугами Intel заинтересовалось более сотни потенциальных клиентов

Идeя oсвoить выпуск кoмпoнeнтoв для стoрoнниx зaкaзчикoв сoзрeлa eщё в гoлoвax прeдыдущeгo рукoвoдствa Intel нeскoлькo лeт нaзaд, нo тoгдa списoк кaндидaтoв нa роль клиентов ограничивался разработчиком программируемых матриц Altera и подразделением LG по разработке мобильных процессоров. Первую из компаний Intel в итоге благополучно поглотила, а сотрудничество с LG не состоялось, хотя вряд ли данное обстоятельство в конечном счёте свело профильный бизнес южнокорейского конгломерата в могилу.

Как можно понять из комментариев нынешнего генерального директора Intel на квартальном отчётном мероприятии, сейчас процессорный гигант полон уверенности в неизбежности своего превращения в крупного игрока на рынке услуг по контрактному производству чипов.

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке Очень дешевая RTX 3080 LHR в Регарде 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Уже сейчас профильными услугами Intel интересуются более 100 потенциальных клиентов, а один из гигантов сегмента облачных вычислений даже заключил с компанией соглашение на упаковку компонентов собственной разработки. Intel отмечает и успехи в организации обработки подложек для своих процессоров собственными силами. Поскольку подрядчики с этими операциями в нужных объёмах не справлялись, Intel удалось перенести часть технологических этапов на своё предприятие, в итоге доступное компании количество подложек удалось увеличить на несколько миллионов штук. Гордится Intel и своей способностью предложить клиентам возможность выпуска процессоров различных архитектур: не только x86-совместимых, но и разработанных Arm или RISC-V.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.