Новый стриминговый адаптер Yamaha

Нoвый стримингoвый aдaптeр Yamaha

Кoмпaния   Yamaha   aнoнсирoвaлa выxoд нa рoссийский рынoк бeспрoвoднoгo стримингoвoгo aдaптeрa WXAD-10. Стaрт прoдaж зaплaнирoвaн нa 28 oктября 2020 гoдa.

Aдaптeр совместим с системой беспроводной передачи музыки Yamaha MusicCast, поддерживает наиболее популярные стриминговые сервисы и позволяет воспроизводить музыку с различных источников через WiFi, Bluetooth® и Airplay®. WXAD-10 добавит любой аудиосистеме современные функции и удобство использования. Лаконичный дизайн и компактные размеры позволяют разместить устройство в любом месте.

Широкие возможности и хай-файное звучание

Наличие Wi-Fi модуля и порта Ethernet позволяет слушать музыку с портативных устройств и ноутбуков, а поддержка протокола DLNA предоставляет доступ к локальным серверам NAS   и онлайновым сервисам Spotify и Deezer. Адаптер также способен получать контент по Apple AirPlay® и принимать станции Интернет радио.

WXAD-10 легко интегрируется в беспроводную экосистему MusicCast: Hi-Fi проигрыватель, AV-ресивер, саундбар, активные колонки или цифровое фортепиано Yamaha Clavinova можно объединить в мультирум.
В WXAD-10 имеется цифроаналоговый конвертер на продвинутом чипе Burr-Brown PCM5121, благодаря которому обеспечивается поддержка HD-форматов — WAV, FLAC и AIFF с разрешением до 192 кГц/24 бита, а также ALAC с разрешением до 96 кГц/24 бита. В тракте используется особая цифровая схемотехника, сокращающая путь сигнала, а также оригинальные конденсаторы PML, устанавливаемые также в AV-ресиверы Yamaha.

Уникальный сетевой модуль Original Network Module с безукоризненной точностью передачи сигнала и низким уровнем джиттера повышает качество звучания HD-файлов, а прецизионный тактовый генератор улучшает соотношение сигнал/шум. Благодаря этим мерам WXAD-10 уверенно передаёт тонкие звуковые нюансы при работе с источниками высокого разрешения.

Удобное управление и изысканный дизайн

Управляющее приложение MusicCast Controller упрощает работу с устройством, позволяет с помощью смартфона или планшета легко и быстро выбирать нужные альбомы и песни в онлайне, составлять плейлисты, регулировать громкость и задавать конфигурацию системы. Приложение, установленное на смартфоне, также позволяет дистанционно управлять всеми устройствами с поддержкой MusicCast, которые находятся в других комнатах.

WXAD-10 также может интегрироваться в централизованную систему IP-управления «умным домом», в частности, Control 4.

Матовое покрытие корпуса и углубление на его верхней поверхности придают устройству вид изделия из тонкой керамики. Дизайн разработан так, чтобы адаптер гармонично вписался в любой интерьер. Благодаря сдержанному внешнему виду WXAD-10 будет хорошо смотреться рядом с любым компонентом аудиосистемы.

Рекомендованная розничная цена 13 990 ₽.

Подробнее о бренде Yamaha

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.